ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Талая вода — источник целительной силы и молодости

Великая Эпоха

Для улучшения качества воды существует множество способов и методов очистки. Приготовление талой воды считается одним из лучших и простых. Талая вода — ваш эликсир молодости и здоровья.

Талая вода — ваш эликсир молодости и здоровья. Фото: morguefile.com
Талая вода — ваш эликсир молодости и здоровья. Фото: morguefile.com
Большинство процессов, которые протекают в нашем организме, являются химическими реакциями в водном растворе. От качества воды, её состава, зависит здоровье всего организма. Наилучшей считается вода, которая имеет структуру, подобную структуре жидкости внутри организма. Такая вода способна без препятствий проникать в клетки, улучшать обмен веществ. Этим важным свойством и обладает талая (структурированная) вода, которая считается наилучшей для здоровья человека.

Обычная водопроводная вода имеет следующий состав:


— пресная («живая») вода, основа жизни. Замерзает при температуре 0°С;

— оксид дейтерия («тяжёлая» вода). В 1 л содержится 150 мг дейтериевой воды. Замерзает при температуре +3,8°С;

— растворённые органические соединения, солей, химикаты. Замерзают при температуре -7°С;

— примеси, которые откладываются на стенках сосудов и внутренних органах, а также слизистых оболочках.

Чтобы очистить такую воду от всех лишних составляющих, оставив только «живую» составляющую, применяют вымораживание — наиболее эффективный метод очистки воды. В результате однократного процесса замораживания-размораживания получают талую воду. Для получения протиевой воды отслеживают процесс медленного замерзания и таяния воды, своевременно удаляя «тяжёлую» воду и растворённые соли. Считается, что такая вода лучше обыкновенной талой. Так или иначе, даже обыкновенная талая вода целительно воздействует на организм, очищая и оздоравливая его.

Как это можно объяснить? Некоторые считают, что благодаря кристалликам льда, которые остаются в ней после таяния, «живая» вода обладает такими уникальными свойствами. Но на самом деле это не так. Во-первых, талая вода не содержит дейтерия — тяжёлого водорода, который наносит наибольший вред нашему организму. Во-вторых, талая вода — это структурированная вода. Обычная питьевая вода состоит из молекул, которые имеют размер, не соответствующий мембранам клеток в организме. Поэтому эти молекулы не принимают участия в клеточных процессах. Молекулы талой воды имеют меньший размер, и как следствие, такая вода легче вступает в реакции с разными веществами, способствует процессу рождения клеток, замедляет процесс старения организма. Внутриклеточная жидкость наиболее близка именно к талой воде.

Польза талой, «живой», воды говорит сама за себя: люди, живущие высоко в горах близ родника, берущего свои истоки у тающего ледника, меньше страдают от различных болезней и имеют большую продолжительность жизни.

Целебные свойства талой воды:

— улучшает работу всех органов;

— повышает иммунитет;

— помогает избавиться от аллергии;

— лечит заболевания кожи, раны;

— улучшает пищеварение и обмен веществ;

— нормализует работу сердца;

— помогает бороться с лишним весом;

— усиливает действие лекарств;

— нормализует уровень лейкоцитов в крови;

— снижает уровень холестерина в крови;

— ускоряет восстановительные процессы;

— улучшает мозговую активность и повышает работоспособность.


Талую воду можно пить, использовать при приготовлении еды, заваривании чая (не доводя до кипения), умываться.

Удивительные свойства талой воды проявляются не только в нашем организме, но и для растений и животных. У растений — повышается всхожесть семян, у животных — укрепляется иммунная система, увеличивается потомство.

Как правильно приготовить талую воду?


Приготовить талую воду в домашних условиях несложно.

1. Наберите водопроводной воды в ёмкость необходимого объёма. Вода должна отстояться в течение нескольких часов.

Люди, живущие высоко в горах близ родника, берущего свои истоки у тающего ледника, меньше страдают от различных болезней и имеют большую продолжительность жизни. Тибетское нагорье, январь 1965 года. Фото: WU TZU KUAN/AFP/Getty Images
Люди, живущие высоко в горах близ родника, берущего свои истоки у тающего ледника, меньше страдают от различных болезней и имеют большую продолжительность жизни. Тибетское нагорье, январь 1965 года. Фото: WU TZU KUAN/AFP/Getty Images
2. Залейте отстоянную воду в ёмкость большего объёма (известно, что при замерзании вода расширяется), оставив несколько сантиметров до верха. Ёмкость можно накрыть крышкой.

3. Воду поместить в морозилку (зимой, при подходящей температуре, можно вынести на балкон).

4. В зависимости от объёма воды, на заморозку потребуется несколько часов. Хорошо готовить талую воду на ночь: 11 часов заморозки будет вполне достаточно.

5. В ёмкости вода промерзает не полностью: внутри льда останется небольшое количество не замёрзшей воды. Эту воду следует вылить, а оставшийся лёд оставить для оттаивания при комнатной температуре. Эта вода и будет самой полезной и целебной.

Если вам не удалось вовремя вылить не замёрзшую часть воды (или вода была при температуре, ниже чем -7°С), и она промёрзла полностью, сделайте следующее: достаньте лёд из ёмкости и расколите его пополам. В центре лёд будет мутным — эту часть необходимо удалить (сколоть ножом или вымыть под водой).

Некоторые, кто считает обыкновенный способ приготовления талой воды малоэффективным, применяют многократное замораживание, при котором образуется протиевая вода: двукратное или трёхкратное замораживание воды с последующим таянием.

Как уже говорилось выше, приготовление протиевой воды имеет некоторые особенности:

1. При первом замораживании воды (через 3–5 ч) лёд образуется вначале на стенках ёмкости, а затем в самом объёме: вначале замерзает «тяжёлая» дейтериевая вода. Этот лёд необходимо удалить, перелив не замёрзшую воду в другую ёмкость.

Внутриклеточная жидкость наиболее близка именно к талой воде. Фото: morguefile.com
Внутриклеточная жидкость наиболее близка именно к талой воде. Фото: morguefile.com
2. Далее эту воду замораживаем в течение 12–18 ч, а её не замёрзшую часть, содержащую примеси, снова необходимо вылить.

3. Оставшийся лёд размораживаем и получаем протиевую воду.

Талую и протиевую талую воду можно пить не позднее 12 ч после разморозки: через 16–18 ч её биологическая активность снижается вдвое, а ещё позже вода становится обычной.

Как пить талую воду


Для более эффективного воздействия на организм, рекомендуют пить 1 стакан талой воды 3–4 раза в день за 1 ч до еды. Первый стакан необходимо выпить натощак утром, остальные — в течение дня. Для целебного влияния на организм будет достаточно 4–6 г талой воды на 1 кг вашего веса.

Вам также может быть интересна статья «Вода имеет умственные способности?».

Полезный сайт.