ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Все о солярии, часть 2: Как выбрать безопасный солярий и сколько это стоит?

Великая Эпоха

Стоит ли идти в этот солярий можно понять по телефону, главное знать, что спросить.

Как выбрать солярий?


Сложно переоценить роль персонала в солярии. Фото: isoitalia.ru
Сложно переоценить роль персонала в солярии. Фото: isoitalia.ru
Зная, что дает солярий, мы задались вопросом чем измеряется его качественность, каков критерий выбора солярия?

За ответами обратились к специалисту по соляриям — компании-лидеру по объемам продаж на рынке соляриев в Украине. Кучеренко Дмитрий Александрович, коммерческий директор компании CIT: «Ключевым моментом в выборе солярия является, прежде всего, его безопасность, зависящая от производителя. Например, безопасными считаются солярии европейской сборки: Голландия, Германия. Важно, чтобы на лампах не было трещин. Чтобы исключить вероятность потери сознания, поинтересуйтесь, имеется ли в наличии вытяжка». «Узнав тип солярия (вертикальный, горизонтальный) и его мощность, уточните количество ламп — от 40 считается нормальным».

Сложно переоценить роль персонала в солярии, можно ли по телефону понять насколько квалифицирован персонал? «Спросите, какой у ламп коэффициент Бета (обычно варьируется от 2,5 до 3,5)», — советует Дмитрий Александрович, — «Если на Ваш вопрос ответ последует, то 80% гарантия, что персонал действительно разбирается в соляриях и сможет подобрать подходящий для Вас вариант пребывания в солярии».

Почем нынче загар?

Стоимость минуты пребывания в солярии в Киеве варьируется от 3, 5 до 8 грн. за минуту. В других городах стоимость несколько ниже от 2, 25 до 7 грн. за минуту. Минимальным сеансом, как правило, считаются 3 минуты. Снизить стоимость сеанса можно за счет покупки 1-, 3-, 6-, 12-месячного абонемента, еще один вариант — абонемент корпоративный.

Что нужно и чего нельзя делать перед походом в солярий?


Нужно: принять душ, загорать следует на чистую кожу.
Нельзя: Пользоваться скрабами, экфолиантами, делать эпиляцию.

Какой уход необходим коже после посещения солярия?


Егор Васильевич Колодченко, кандидат медицинских наук, директор центра «Когерент»:

«Ультрафиолет сильно сушит кожу, поэтому основное — это увлажнение: дома и/или в салоне. Средства по интенсивному увлажнению необходимо дать коже сразу после посещения солярия, а к косметологу можно через 1-2 дня. Также ультрафиолет разрушает коллагеновые волокна, поэтому рекомендуется применение коллагеновосстанавливающих средств, доступных к применению в домашних условиях и специальные процедуры по восстановлению коллагена в центрах красоты или салонах».

Виктория Веснова. Великая Эпоха