ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Граждане Китая попытались покончить с собой возле посольства США

Великая Эпоха

Семь китайских граждан попытались совершить коллективное самоубийство путем отравления возле посольства США в Пекине 4 июня. Им помешали и доставили под охраной в больницу.

Посольство США в Пекине. Фото: MANDEL NGAN/AFP/Getty Images
Посольство США в Пекине. Фото: MANDEL NGAN/AFP/Getty Images

На такой необычный шаг жителей провинции Фуцзянь юго-восточного Китая побудило то, что они не находят правовой справедливости в Китае, и решили своими действиями сообщить международному сообществу под посольством США о несправедливости, по словам одного из участников Чень Цзяфа.

Чень Цзяфа сообщил, что они прибыли к посольству США в Пекине с целью напиться пестицидов, но после одного глотка некто повалил его на землю и выбил бутылочку из рук. Его невестку побили до смерти несколько лет назад, а все его обращения в Пекин в поисках справедливости остались безрезультатными. Поэтому они выбрали посольство США, чтобы выразить обеспокоенность по поводу ситуации жестокого обращения в Китае.

Ранее в Китае также были обращения к посольствам других стран, но в данном случае это первая известная попытка самоубийства возле такого значительного места, как посольство Соединенных Штатов.