ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайцы заселяют деревья

Великая Эпоха
Дом на дереве. Провинция Хунань. Фото с epochtimes.com
Дом на дереве. Провинция Хунань. Фото с epochtimes.com
Дом на деревьях бамбука построил крестьянин из деревни Синбин провинции Хунань. Жилище расположено на высоте 15 метров, имеет кухню и туалет, может вместить и выдержать 18 человек.

Хозяин необычного дома Сюн Юйху рассказал, что строительство начал в марте и уже вложил в него 30 тыс. юаней ($4,2 тыс.). Примерно через месяц дом будет полностью готов. «Птичье гнездо», так называет свою постройку Сюн, имеет форму квадрата 4Х4 метра, в нём есть туалет, который соединяется трубой со сточной канавой, кухня с водопроводом из колодца и гостиная.

«Там можно подышать чистым воздухом, сверху открывается превосходный вид. После работы я люблю проводить там время за чашкой чая», – говорит Сюн.

Другое оригинальное жильё в форме яйца построил 24-летний Дай Хайфэй перед зданием пекинской компании, в которой он работает. Таким образом молодой специалист решил сэкономить деньги на дорогой плате за съём квартиры в столице. Его домик состоит из одной комнаты, внутри отделан полосками бамбука, а снаружи покрыт тряпчаными мешками с опилками в качестве утеплителя. Внутри есть кровать и небольшая тумбочка, а также освещение.


Дом на дереве