ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Директор ФБР заявил, что Китай является "определяющей угрозой для нашего поколения"

Великая Эпоха
(Youtube/скриншот)

Директор ФБР снова предупреждает: Китай является самой большой угрозой для Америки. На собрании Американской ассоциации юристов он отметил, что Вашингтон обеспокоен вопросами кибербезопасности.

"Китайские хакеры занимают позиции, нацеливаясь на американскую инфраструктуру, готовясь посеять хаос и нанести реальный ущерб американским гражданам. Хакеры, которых спонсирует Китай, готовились к кибератакам на американские нефтяные и газовые компании еще в 2011 году. Сегодня мы видим, как Китай все активнее наращивает наступательные возможности, открывая доступ к таким критически важным секторам, как телекоммуникации, энергетика и водоснабжение. Они готовы атаковать в любой момент, когда Пекин решит, что время пришло", - сказал Кристофер Рэй.

По словам Рэя, китайская киберпрограмма превосходит по масштабам программы всех других государств. Численность китайских хакеров превышает численность киберперсонала ФБР в процентном соотношении 50 к 1.

Китайская коммунистическая партия сосредотачивает все свои усилия на подрыве экономики и безопасности свободных демократических стран.

Он также сказал, что коммунистическая партия Китая (КПК) часто использует шпионаж, иностранное влияние и вмешательство в выборы, и что американский бизнес является главной мишенью.

Об этом смотрите в нашем выпуске новостей на Youtube:

Подписывайтесь на наш канал на Youtube