ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Внук Пелоси пошутил над китайскими «санкциями»: «Вы удалите мой аккаунт в TikTok?»

Великая Эпоха
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси (слева) и президент Китайской Республики Тайвань Цай Инвэнь проводят совместную пресс-конференцию в Тайбэе 3 августа 2022 года. (Handout/Getty Images)

Коммунистическая партия Китая вновь стала международным посмешищем после того, как ввела "санкции" против спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, посетившей Тайвань.

Внук Пелоси пошутил: «Вы хотите удалить мой аккаунт в TikTok? Но у меня нет аккаунта».

5 августа Министерство иностранных дел Китая объявило на своем официальном сайте, что оно «принимает санкции против Пелоси и ее ближайших родственников», но не назвало ни имен "попавших под санкции" людей, ни упомянуло конкретные "санкции".

Гонконгская газета South China Morning Post высмеяла тот факт, что многим людям «интересно узнать о реальном воздействии этих санкций» и что они высмеивают то, что должно было быть «суровыми карательными мерами».

На вопрос о его реакции на эти "санкции" Пол Вос, внук Пелоси, ответил по электронной почте: «Должен ли я бояться? Что они (китайская коммунистическая партия) собираются делать? Удалить мой TikTok (аккаунт)? К сведению, я вообще не пользуюсь TikTok!»

По материалам NTD