ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Российское телевидение: Северная Корея предлагает Кремлю 100 тысяч "добровольцев"

Великая Эпоха
(Скриншот программы)

Северная Корея предложила направить 100 000 своих солдат для поддержки России в войне против Украины, утверждает российское государственное телевидение.

По данным газеты New York Post, предложение Северной Кореи о военной помощи России не поддается проверке, но оно было принято Игорем Коротченко, членом Общественного совета Министерства обороны России.

"Есть сообщения, что 100 000 северокорейских добровольцев готовы приехать и принять участие в конфликте", — сказал Игорь Коротченко одному из пропагандистских телеканалов.

Российский пропагандист заявил, что северокорейцы будут иметь "большой опыт в контрбатарейной радиолокационной борьбе".

"Если Северная Корея готова выполнить свой интернациональный долг по борьбе с украинским фашизмом, мы должны позволить им это сделать", — вещал Игорь Коротченко.

Заявление о помощи Северной Корее прозвучало в тот момент, когда несколько "дружественных" государств России уже предоставляют так называемые "добровольческие" силы. Это, по мнению ряда западных аналитиков разведки, свидетельствует об отсутствии у Путина политического капитала для объявления массовых мобилизаций внутри России.