ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Кровь на его руках»: Руди Джулиани о финансовых вливаниях Сороса

Великая Эпоха
Финансист Джордж Сорос на официальном открытии Европейского цыганского института искусств и культуры (ERIAC) в Министерстве иностранных дел Германии, Берлин, 8 июня 2017 г. (Sean Gallup/Getty Images)

Миллиардер Джордж Сорос активно участвует в подготовке к промежуточным выборам в США. Он открыто финансирует прокуроров, которые хотят реформировать американскую систему правосудия. Республиканские политики и юристы возмущены. Они обвиняют Сороса в росте насилия в стране.

Комментарий миллиардера Джорджа Сороса в Wall Street Journal, в котором он открыто признается в поддержке прогрессивных прокуроров, вызвал резкую критику. «Мои ресурсы предназначены для того, чтобы дать публичный голос разумным, настроенным на реформы кандидатам», — написал Сорос 31 июля. Его сообщение называется «Почему я поддерживаю реформу прокуратуры».

Своими денежными вливаниями миллиардер поддерживает программу прогрессивных политиков и чиновников США «по созданию более эффективной и справедливой системы правосудия». Финансовые ресурсы системы уголовного правосудия должны в первую очередь использоваться для профилактики и лечения, а не для уголовного преследования.

По мнению Сороса, больше справедливости будет достигнуто, если в будущем к наркоманам будут относиться как к больным людям, а не наказывать их как преступников. Он также выступает за «декриминализацию» преступлений по причине бедности или психических заболеваний. А то, что «черные в США в пять раз чаще попадают в тюрьму, чем белые, — это несправедливость», — считает Сорос.

Джулиани: «Кровь на его руках»

Бывший федеральный прокурор, бывший мэр Нью-Йорка и сторонник Трампа Руди Джулиани с возмущением отреагировал на заявление Сороса. Всего через день он написал в Твиттере: «Если кто и должен нести ответственность за рекордный рост убийств и насилия в городах Америки, так это Джордж Сорос».

«Он является крупным донором Black Lives Matter, Antifa, Демократической партии, Байдена, Харрис и около 40 окружных прокуроров. Кровь на его руках», — написал Джулиани.

Джулиани не одинок в своей критике. Газета Washington Post опубликовала несколько писем, полученных от политиков и юристов.

Сенатор-республиканец Том Коттон из Арканзаса согласился с Джулиани: «Немногие люди нанесли больший ущерб общественной безопасности и правосудию в Америке, чем Джордж Сорос. Даже сейчас, перед лицом кровавой бойни, устроенной прокурорами, которых он финансировал, он ни о чем не жалеет».

По словам Коттона, прокуроры Сороса в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе отказывались рассматривать дела о мелких правонарушениях, таких как кража из магазина, нарушение общественного порядка или проституция. Они «потворствовали преступникам, сокращая сроки заключения» и устанавливая низкий или нулевой залог. Результат: количество убийств выросло в среднем в два раза. Увеличилось количество грабежей и других тяжких преступлений.

Коттон призывает американцев отозвать прокуроров Сороса: только «проигравший Соросу прокурор — хороший прокурор».

Бывший судья Томас Ф. Хоган прокомментировал: «Сорос хочет заменить полицейских психологами, игнорируя тот факт, что полиция почти всегда первой прибывает на место происшествия в чрезвычайных ситуациях, связанных с психическим здоровьем, потому что они обычно опасны».

По его словам, финансируемый Соросом утопический миф «нет преступления — нет наказания» — это приятная мечта, но он не отражает суровую реальность насильственных преступлений в Америке.

По словам Хогана, Соросу и его сторонникам удалось убедить американский электорат в некоторых районах, что преступность не является проблемой и что насильственные преступления можно игнорировать. Результатом, по его словам, стали насилие и хаос.

Адвокат Ханс Бадер написал: «Чтобы сократить количество заключенных чернокожих до уровня белых, потребуется освободить многих опасных преступников. Из них большинство эксплуатировало других чернокожих». Так что, в конце концов, страдают невинные чернокожие.

По материалам Epoch Times