ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Надежные поставки из Китая в условиях войны

Великая Эпоха
доставка из Китая
доставка из Китая

Многие украинцы, несмотря на военное положение, активно заказывают товары из Китая. В Украине спрос на китайские товары был немного ограничен, но не упал. И это неудивительно, поскольку товары из Китая довольно дешевые, а их ассортимент очень велик.

Заказ китайских товаров позволяет украинцам удовлетворить свои потребности и при этом сэкономить деньги. А многие интернет-магазины и платформы предлагают удобные способы оплаты и доставки, что делает процесс заказа и получения товаров из Китая удобным и доступным.

После начала войны, грузоперевозки в Украину практически прекратились, а некоторые логистические компании закрылись или приостановили работу. Позже многим удалось возобновить свою деятельность в условиях сложной ситуации, благодаря чему доставка из Китая в Украину доступна и сегодня.

доставка из Китая
доставка из Китая

Каким образом доставляют товары из Китая в Украину

Во время войны некоторые логистические компании стали искать новые безопасные пути через Европу. Однако, это привело к увеличению сроков доставки, поскольку преодоление пути занимает больше времени.

Таможенный контроль также усилился, и некоторые посылки могут задерживаться, так как посылки стали проверять тщательнее. Если обнаруживают нарушение упаковки, проводится инспекция и вскрытие посылки для проверки содержимого.

доставка из Китая
доставка из Китая

В связи с войной и отъездом многих клиентов из Украины, заказы из Китая значительно сократились.

Сейчас основными способами доставки из Китая являются морские и авиаперевозки. Морская перевозка осуществляется через Польшу, Румынию, Болгарию и Турцию. Авиаперевозка происходит через европейские авиационные хабы, где груз перегружается в автомобили для доставки в Украину.

Доставка груза из Китая обычно включает  складскую упаковку, доставку до таможни,  транспортировка до терминала транспортной компании и, наконец, доставку клиенту.

Важно отметить, что при доставке товаров из Китая в Украину возникают таможенные процедуры и требования, которые необходимо соблюдать. Например, товары могут подлежать таможенной декларации, уплате пошлин и налогов, а также могут быть установлены ограничения на ввоз определенных товаров.

В целом, несмотря на сложности и ограничения, доставка из Китая в Украину осуществляется через альтернативные маршруты и требует дополнительного времени и внимания при таможенном контроле, но все же остается возможной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.