ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Tinder уходит из России из-за "прав человека"

Великая Эпоха
Tinder на экране телефона.

Компания, стоящая за приложением для знакомств Tinder, уходит из России, более чем через год после вторжения в Украину, когда волна международных компаний закрыла или приостановила свою деятельность в России.

Match Group заявила в понедельник, что она покинет Россию к 30 июня, потому что "мы привержены защите прав человека".

Техасская компания сделала заявление в своем ежегодном отчете о воздействии на окружающую среду, который представляет собой краткое описание того, как компания достигает целей в области охраны окружающей среды, прав человека и надлежащего управления.

"Наши бренды предпринимают шаги по ограничению доступа к своим услугам в России и завершат свой уход с российского рынка к 30 июня 2023 года", — говорится в сообщении.

Большинство крупных западных компаний прекратили или приостановили свою деятельность в знак протеста против вторжения России в Украину в феврале 2022 года, в то время как китайские компании расширяют свое присутствие.

Стремясь уменьшить свою зависимость от Запада, Россия в последние годы укрепляет свой внутренний технологический сектор.

Уход Tinder также произошел, когда Россия ужесточила законы, регулирующие технологический сектор, на фоне растущих политических репрессий.