ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Реакция слепой собаки на появление растрогала хозяина

Великая Эпоха

Американец Марк Рид под ником markreed2009 опубликовал в соцсети «ТикТок» ролик о своей собаке Лайме, которая от рождения слепая и глухая. Единственная возможность для питомца найти хозяина — использовать свой нюх.

На этот раз мужчина с семьёй и Лаймой отправился на природу. Собака гуляла неподалёку, но соскучилась по ласке хозяина и отправилась искать его. Через несколько секунд она почувствовала его присутствие и счастливо запрыгала. Её искренняя радость просто завораживает.

Бросившись на знакомый запах, взволнованная Лайма сгоряча промахнулась и врезалась в ребёнка Марка. Осознав свою оплошность, она развернулась к Марку, сидящему рядом на стуле. «Хорошая девочка» с удовольствием подставляет ему свои бока для похлопываний и ушки для почёсывания.

Менее чем за неделю ролик только в аккаунте markreed2009 посмотрели больше 550 тыс. раз без учёта просмотров в других соцсетях. Такая преданная любовь собаки не осталась без внимания, и ролик набирает популярность.

@markreed2009

When she all of a sudden smells my scent

original sound - markreed6096

«Слепая и очень счастливая. Вы, ребята, отличные хозяева!» — комментируют пользователи.

«Это была невероятно милая реакция. Уверен, отсутствие зрения и слуха компенсируется другими обострёнными чувствами Лаймы».

«Хотел бы я быть таким же счастливым, как эта собака!»

«Вот почему я люблю собак: эти животные счастливы, что бы с ними ни случилось. Они могут быть самыми счастливыми просто потому, что у них есть все лапы!»