ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинские вузы перенесли вступительную кампанию

Великая Эпоха

В связи с военными событиями на востоке Украины, в этом году вступительная кампания в высшие учебные заведения в стране начнётся на 10 дней позже ― с 11 июля.

Bruno Vincent/Getty Images
Bruno Vincent/Getty Images
По словам начальника департамента высшего образования Минобразования и науки Украины Юрия Коровайченко, в прошлом году вступительная кампания проходила с 1 июля по 30 июля, а в августе были конкурсные отборы, пишет газета «Сегодня».

«В связи с изменением политической ситуации в нашей стране, и необходимостью удовлетворения потребностей в получении высшего образования жителей Донецкой, Луганской областей и Крыма, в этом году вступительная кампания по всей Украине начнёт свою работу с 11 июля и продлится до 1 августа», ― сказал Коровайченко.

Двумя днями ранее Министерство образования и науки Украины (МОН) опубликовало опровержение заявлений от представителей непризнанных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» о том, что местные абитуриенты якобы будут лишены возможности поступить в высшие учебные заведения Украины.

МОН назвало подобные заявления «дезинформацией и частью информационной войны против Украины» и заверило, что абитуриенты всей страны будут поступать в высшие учебные заведения Украины на равных условиях.


Читайте также:
Харьковские студенты хотят создать отряды помощи раненым на Донбассе