ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новогодний ажиотаж: во Львове почти не осталось свободных мест

Великая Эпоха
Во Львове практически не осталось свободных гостиничных номеров и квартир на зимние праздники. И это даже несмотря на подорожание. Цены во львовских хостелах составляют 300—700 гривен.

Фото: leocity.info
Фото: leocity.info
Первые заказы на новогодние праздники были сделаны ещё летом. Сейчас свободных мест на начало января уже практически нет, сообщает «Сегодня».

«Остались только единичные места в многоместных комнатах, и то их уже весьма затруднительно найти, и даже хостелы на окраине города уже практически все заняты», — говорит директор туристического агентства Ирина Бандровская.

Михаил Бокоч имеет шесть квартир. Все квартиры он сдаёт. На Рождество и Новый год — все уже заняты — забронированы по праздничному тарифу.

«Если средняя цена однокомнатной квартиры в обычное время 200—400 гривен, в зависимости от качества, то на Новый год цена утраивается. Двухкомнатные квартиры соответственно стоят 900—1500 гривен, а трёхкомнатные — от 1500 гривен на празднование Нового года», — рассказывает Бокоч.

А вот гостиницы своих цен не поднимали. На Рождество свободных номеров уже нет, а на Новый год шансы поселиться ещё имеются.

«Если в другие периоды цены ниже, — у нас бывают акции и скидки на проживание, — то на Новогоднюю ночь и на Рождество мы их убрали, поскольку загруженность достаточно высокая», — говорит директор по маркетингу отеля Елена Пашнина.

В общей сложности, Львов на праздники ждёт в гости полмиллиона туристов. Большинство из них — киевляне и жители южных и восточных регионов Украины.


Читайте также:
В Украине на Новый год обменяются подарками анонимно
Главная ёлка столицы установлена на Софийской площади
Рекомендации от ГАИ по вождению в холодное время года