ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Украинское радио» будет вести вещание на Россию

Великая Эпоха
Национальная радиокомпания Украины совместно с её творческим объединением «Всемирная служба радиовещания Украины» начала вещание на русском языке. В начальный период планируется двухчасовая программа, которая будет включать актуальные новости, общественно-политические и культурно-образовательные программы, сообщает «Правительственный портал».

Фото: radiokultura.org
Фото: radiokultura.org
«Прослушивать передачи на русском языке из Киева можно как в эфире на частоте 1431 кГц, так и в сети интернет с 17:00 до 19:00 по киевскому времени. Программы „Украинского радио“ можно слушать как на территории Украины, так и в России. Мощный 800-кВт передатчик обеспечивает покрытие в Украине и европейской части Российской Федерации», — гласит сообщение.

Пользователи интернета смогут прослушивать программы на сайте радиокомпании, где можно ознакомиться с расписанием программ на русском языке. Существует и архив передач, благодаря которому их можно слушать в любое время.

По словам председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Олег Наливайко, сеть вещания на другие страны развивается с целью формирования положительного имиджа нашего государства, информирования о международном сотрудничестве, успехах реформ, туристических и инвестиционных возможностей Украины.


Читайте также:
Обучение в школе: вместо одиннадцати девять лет?
Украинцы обменяются новогодними подарками с незнакомцами
Рекомендации от ГАИ по вождению в холодное время года