ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине снизят тарифы на электроэнергию в ночное время

Великая Эпоха
В Украине снизят тарифы на потребление электроэнергии в ночное время. Это будет сделано для стимулирования того, чтобы население снижало нагрузку на объединённую энергосистему в пиковые часы.

Фото: Андре Mouraux / flickr.com
Фото: Андре Mouraux / flickr.com
Соответствующий проект изменений тарифов одобрила Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает «Зеркало недели».

Изменения предусматривают уменьшение для населения тарифного коэффициента с 0,7 до 0,5 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 до 7 часов).

«Предложенные изменения будут стимулировать население переходить на потребление электрической энергии в ночное время по сниженному тарифу. Такой подход позволит выравнивать график нагрузок ОЭС Украины и обеспечит снижение объёмов потребления электрической энергии в пиковые периоды», — сообщают в Национальной комиссии.

Похожие меры уже были приняты в отношении промышленных потребителей — НКРЭКУ утвердила новые коэффициенты к тарифам, в результате чего потреблять электричество в пиковые часы станет дороже.


Читайте также:
Свет в домах киевлян отключать не будут — Кличко
Почему в украинских домах отключают свет