ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Севастополе цветут сады

Великая Эпоха
В Севастополе стремительно распускаются бутоны на фруктовых деревьях, радуют пышным цветением пару недель и быстро отцветают.

Уже почти осыпались лепестки на миндальных деревьях и декоративных яблочках — ранетках. Белыми шапками реют на крутых тропинках кроны алычи и сливы.

Начинает цвести абрикос. Замечено, что цветение абрикосовых деревьев совпадает с понижением температуры и сильными порывистыми ветрами. Но непогода не может остановить уверенную поступь весны.

Каждый день меняется живая декорация города: ярко-розовые кроны миндаля оттеняет белоснежный наряд сливы и ветви абрикоса, унизанные нежно-розовыми цветами. На синем серебре морской глади словно вытканы подсвеченные солнечными лучами шёлковые лепестки.

#img_gallery#
Алые лепестки декоративной айвы загораются фонариками на фоне свежей зелени травы. Этот живописный кустарник начинает распускаться уже в феврале при благоприятной погоде. Похожие на цветы граната, соцветия декоративной айвы украшают голые аллеи скверов и ландшафтных парков.

Медовым ароматом привлекают пчёл и бабочек мелкие кремовые соцветия черёмухи и жёлтого барбариса.

Праздник цветения садов наполняет город романтическим настроением. Под сенью благоухающих крон так хорошо вести приятную беседу с другом и любоваться причудливыми узорами света и тени гениальной кисти её величества природы.

Трогательная нежность весенних цветов отражается улыбками на лицах прохожих. Созерцание красоты волшебно изменяет настроение: растворяются без следа смятение и тревога, сердца становятся мягче и добрее.


Читайте также:
Крым: Как всё было — взгляд крымчанина
Крым: Тропы и бухты Нового Света