Cборная Украины проиграла Уругваю

Сегодня вечером на стадионе "Металлист" в Харькове cборная Украины в товарищеском матче проиграла чемпиону Южной Америки cборной Уругвая.

Счет в поединке был открыт уже на 15 секунде встречи: Коноплянка перехватил мяч и отпасовал на Девича, а тот вывел Ярмоленка на ударную позицию 1:0. Под конец первого тайма ошибка голкипера Украины позволила Уругваю отквитатся, но счет неизменным оставался недолго, и через две минуты Коноплянка вновь вывел Украину вперед после прострела Ярмоленка.

Во втором тайме темп игры немного стих и постепенно чемпионам Южной Америки удалось выровнять игру, и потом случилось то, что уже стало злым роком для сборной Украины - сначала на 61 минуте Лугано счет сровнял, а когда до конца встречи оставалось 2 минуты, Эрнандес забил победный мяч для своей сборной.

Украина — Уругвай 2:3

Голы: Ярмоленко (1), Коноплянка (45), Гонсалес (44), Лугано (61), Эрнандес (88)

Украина: Шовковский, Кучер, Бутко, Ракицкий, Шевчук, Тимощук, Коноплянка, Гай, Шевчук (Калиниченко, 79), Воронин, Ярмоленко (Селезнев, 60), Девич

Уругвай: Муслера, Годин, Макси Перейра (Коатес, 74), Лугано , Родригес, Касерес — Гонсалес (Эрнандес, 79), Эгурен (Рамирес, 64), Кавани, Перес (Гаргано, 64), Суарес.

Желтые карточки: Егурен (35), Гай (47)