ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фильм Стивена Спилберга «Боевой конь» в прокате со 2 февраля

Великая Эпоха
Обещанный в прокат в январе фильм режиссёра Стивена Спилберга «Боевой конь» покажут в кинотеатрах Украины 2 февраля. Картина снята по одноименному детскому роману Майкла Морпурго, написанному в 1982 году. Фильм будет интересен зрителям любого возраста.

Боевой конь
Боевой конь

Постер фильма "Боевой конь"

Приключенческий фильм расскажет эпическую историю времён Первой мировой войны. Когда у фермерского мальчика Альберта отбирают лучшего друга — коня Джоуи, для участия в боевых действиях. Их дружба настолько сильна, что, несмотря на юный возраст, Альберт вербуется в армию, чтобы найти друга.

Боевой конь Джоуи проходит войну, вдохновляя всех на своём пути: британскую конницу, немецких солдат, французского фермера и его внука. Первая мировая война показана на фоне путешествия и приключения коня. Это великая история про дружбу и войну.

Неудивительно, что Стивен Спилберг вновь затрагивает тему войны, ведь он так мастерски передаёт боль утраты, сопереживание происходящему и масштабность боевых действий. Чего только стоит просмотр картин «Список Шиндлера» (1993г.) и «Спасти рядового Райана» (1998г.).
#img_center_nostream#