ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Премьера фильма Бьютифул

Великая Эпоха

Премьера фильма драмы «Бьютифул» в Украине состоится 10 марта 2011 года. Фильм о смысле жизни, размышления о смерти. Картина начинается с истории сов, которые перед смертью выплевывают комок шерсти, очищая себя. Алехандро Гонсалес Иньярриту написал сценарий специально для исполнителя главной роли Хавьера Бардема, считая, что только этот актер сможет раскрыть характер героя и передать всю трагичность истории.

Одинокий отец двоих детей Уксбаль, пытается примирить отцовство, любовь, духовность, вину и преступления, живя в среде жестокой современной Барселоны. Время его жизни истекло, неизлечимая болезнь убивает его тело. Бывшая жена Уксбаля страдает психическим расстройством, спит с его братом, но хочет вернуться в семью и ему приходится защищать детей от безумной мамочки. Он помогает нелегальным иммигрантам получить работу и защищает их, друг детства офицер полиции «копает под него»… Все время проблемы, и надо найти время переосмыслить жизнь.

Фильм «Бьютифул» был номинирован на два «Оскара»: лучший фильм на иностранном языке, лучшая мужская роль. Хавьер Бардем получил премию в Каннах за лучшую мужскую роль в этом фильме.

 

Кадр с фильма Бьютифул
Кадр с фильма Бьютифул

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]

[image error]