ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

5 причин радоваться жизни

Великая Эпоха
Порой жизнь кажется нам серой и грустной. Но бывают и положительные, радостные события. Что же заставляет нас радоваться? Об этом вы можете узнать в ответах 5 человек, опрошенных «Великой Эпохой».

Ольга, менеджер:


Ольга
Ольга
Радость в жизни... — да то, что мы живы, дышим, видим, ходим — это уже даёт большой повод для радости. Радость чувствую от самого малого — солнышко утром, птичка на дереве, белочка в парке, улыбка прохожего, звонок родного тебе человека, дети и их непосредственность, доброе слово, иногда даже замечание тоже может порадовать.

Ощущаешь радость, когда достигаешь поставленной цели, когда есть результат проделанной работы.

Любовь, искренность, отсутствие фальши (а это частенько встречается сегодня), вера людей.

Радость — это здоровые и радостные родные.

И, пожалуй, радость — это некое состояние души, выбор человека! Ведь есть люди, которым проще ходить, ныть, жаловаться, страдать, а повода для радости у них целая куча! У меня есть такие знакомые. У них есть всё — квартиры, машины, работа — казалось бы, что волноваться не надо, основа есть для того, чтобы жить и радоваться — но нет, они чаще жалуются.

Виктория, студент


Сейчас я очень болею, потому на уме только одно: что радость в жизни приносит здоровье.

Виктория
Виктория

А ещё радуюсь в жизни, когда достигаю поставленной цели, когда рядом радуются близкие мне люди, когда просто на улице хорошая погода, и у меня свободный день для прогулки. Прогулки бывают настолько редкими, из-за нехватки времени, что я, правда, этому очень радуюсь.


Катерина, кондитер


Катерина
Катерина
Радуюсь хорошей погоде, особенно солнечной, не важно: зима или лето. Радуюсь своей семье, когда всё идёт, как задумано.

Радуюсь здоровью и хорошему самочувствию, радуюсь порядку дома и на улице, особенно когда весна и убирают улицы от накопившейся зимней грязи.

Радуюсь победам семьи и своим победам или достижениям, радуюсь друзьям, неожиданным приятным встречам.

В данный момент порадовалась бы приятным политическим новостям, но, к сожалению, они не хотят меня радовать.



Татьяна, работник сырного цеха


Для того чтобы каждый день радоваться жизни, причин достаточно.

Татьяна
Татьяна
Я уже начинаю радоваться жизни с осознания собственного существования. Я просыпаюсь утром, познаю мир, думаю, мечтаю, улыбаюсь, преодолеваю несогласия, и встречаются радости. Ведь это прекрасно быть частью мира, иметь возможность изменять, создавать, дарить и получать!

Дышать полной грудью, чувствовать дуновение ветра, ходить босиком по траве, погружаться в сладкий сон, сидеть без мыслей, глядя на огонь, загадывать желания на падающую звезду, погружаться в холодную воду. Чувствовать и жить!

Я уже нашла свою Любовь и близость. Любовь — это счастье, радость, смысл жизни. Настоящая любовь не знает преград, не требует доказательств. Она наделяет жизнь особым смыслом и позволяет человеку взлетать до небес.

Любимое моё хобби — вышивать бисером. Хобби помогает просто сменить обстановку и отвлечься от негативных мыслей.

Любовь, менеджер:


Любовь
Любовь
Меня радует каждый миг. Я благодарю за каждый вдох, ибо он и есть жизнь. Дышать с наполненной грудью, улыбаясь всем преградам и радостям, данным судьбой.
Каждый из нас строит свою жизнь, каждый строит свою судьбу и для каждого счастье — это что-то своё. Чувствовать себя счастливым — это дар каждого.

Волшебно лишь только то, что приходит нежданно. Главное у человека — это свобода воли, свобода выбора. Мы не знаем хорошо или плохо то, что с нами происходит, но каждый может видеть во всём счастье, радость.

Нужно улыбаться вопреки всему, ведь мы живём. И любовь в жизни, и счастье витают в воздухе, которым мы дышим.

Я люблю ветер, воду, запах воздуха, солнце.

Мне приносит радость, когда я чувствую прикосновение, холод, тепло...

Когда бьётся сердце, когда мурашки по коже.

Чувства — когда любишь и живёшь — это счастье. Это связующие нити нас с этим миром, нашей души с телом.

Главное в жизни — это гармония, с самим собой, с миром. Гармония во всём, ибо гармоничный человек светел и сияние его глаз великолепно.

Мне приносит радость тепло, дыхание, сердцебиение, прикосновение любимого человека, объятия близких людей, их искренняя радость, улыбка.

А что вам приносит радость в жизни?


Читайте также:
Как быть здоровым, как стать счастливым?
Как быть счастливым здесь и сейчас: универсальные источники благополучия
Что такое счастье?