ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Индийская мода на показах Lakme Fashion Week 2014 в Мумбаи

Великая Эпоха
В Индии стали уже традиционными показы Недели высокой моды. На индийские подиумы приглашаются как индийские дизайнеры, так и известные дома моды. Западные дизайнеры всё чаще ищут вдохновение на Востоке, заимствуя оригинальный восточный крой, роскошные ткани и уникальную вышивку. Индийская мода, которая ещё недавно была экзотикой, в последнее время встречается в новых коллекциях самых известных марок и даже у таких метров моды, как Armani и Gautier.

Очень популярны в Индии и свои собственные индийские дизайнеры, которые уже имеют свои дома моды в Париже. А на свои показы они приглашают звёзд Болливуда в качестве моделей.

Классический «индийский» крой отличается простотой и лаконичностью – при этом главное значение придаётся драпировкам и качеству ткани. Лёгкие шифоновые туники, «сари» и «куртас» покорили весь мир, а ювелирные украшения невероятно популярны среди западной богемы.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные модели таких индийских дизайнеров, как Amit Aggarwal, Anju Modi, Masaba, Rizwen Beyg и Out Hose на показах Lakme Fashion Week (LFW) Winter/Festival 2014 в Мумбаи.

Фото: STR/AFP/Getty Images
Фото: STR/AFP/Getty Images


Читайте также:
Красивая и удобная индийская одежда