ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

История города Сочи

Великая Эпоха

ⓅЕсли взять само появление города Сочи на свет, то изначально это было скромное селение. Построили его русские воины в устье речки, которую называли Сочи, произошло это примерно в 1838 году. В эти года шла ожесточенная Кавказская война и поэтому это поселение было просто необходимо для защиты черноморского побережья. Изначально вся земля, на которой сейчас находится город Сочи, принадлежала Турции. Здесь проживали люди различных национальностей и культур, такие как, например, адыги, убыхи, садзы. Но после того как Кавказская война прекратилась, все эти люди предпочли переселиться на турецкую территорию.

#img_center_nostream#Так как местное население не хотело жить в Сочи из-за постоянных стычек с горцами, то Сочи не один десяток лет так и оставался просто военным фортом. Но все изменилось в 19 веке где-то в 90-х годах, когда здесь стали заселяться мирные люди с целью жить здесь постоянно. Поначалу приходилось жить во времянках, но вскоре стали появляется и настоящие дома и даже дошло до того, что аристократы стали строить себе виллы и дачи, к аристократам относились предприниматели, художники, политики и все те люди, которые обладают властью. А если были построены виллы, то появились и парки, и скверы с садами. В 1917 году Сочи стал официально городом. Но гражданская война резко обрывает стремительное развитие города Сочи. С 1925 года Сочи становится курортным городом, и все силы брошены на то, чтобы город стал стремительно застраиваться и развиваться. Сейчас же это самый популярный курорт России.

Протяженность этого курортного города составляет 142 км. И располагается он вдоль побережье Черного моря с восточной стороны. Отсюда можно увидеть, как предгорья, так и сами горы Западного Кавказа. Одна из частей города является заповедной зоной.

#img_center_nostream#Если взять географическое расположение, то оно является уникальным и особенным из-за разнообразного ландшафта. Все четыре района города Сочи отличаются друг от друга тем, что одна часть находится ближе к морю, другая часть ближе к горам, и поэтому природная красота у каждой из частей совершенно разная. Здесь идет чередование морских пейзажей с красотой заснеженных гор. Самые высокие горы возвышаются более чем на 3000 метров над уровнем моря, это такие горы как Чугуш, Псеашхо и другие не менее высокие горы.

Еще одна особенность города Сочи — это пляжи, которые пролегают в длину на 118 км. И благодаря этому занимает второе место по длине в мире, на первом месте стоит пляж в Мехико.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.