ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

3D-панорама: город Дубай

Великая Эпоха
Дубай ведёт свою историю, начиная с VII века, однако сегодня этот крупнейший город мало у кого вызывает ассоциации с древностью. Самая ёмкая его характеристика — это «город будущего» — на планете трудно найти другое место, на котором было бы размещено так много ультрасовременных архитектурных конструкций, которые опережают своё время.

Самое высокое здание в мире — Бурдж-Халифа, Дубай. Фото: burjkhalifa.ae
Самое высокое здание в мире — Бурдж-Халифа, Дубай. Фото: burjkhalifa.ae
Среди достопримечательностей из самых известных — это небоскрёб Бурдж-Халифа, похожий то ли на пустынный цветок с тонкими лепестками, то ли на сталагмит; семизвёздочный отель в форме паруса Бурдж-аль-Араб, который стоит на отдельном искусственном острове (за ночь за номер Бурдж-аль-Араба придётся заплатить не меньше тысячи долларов); 150-метровый музыкальный фонтан, который одновременно поднимает в воздух 83 тыс. литров воды под музыку арабских и мировых хитов; захватывающие дух искусственные острова: острова Пальм (в виде гигантского дерева, выложенного в акватории Персидского залива) и архипелаг «Мир» в форме континентов Земли.

Известен Дубай и как «рай для шоппинга». В городе расположен наибольший ТЦ Ближнего Востока — «Дубай Молл». Здесь же находится один из крупнейших в мире аквариумов. «Дубай Марина» — самая большая и престижная яхтенная гавань в мире

Оценить потрясающий вид города можно благодаря 3D-панораме, подготовленной AirPano.




Читайте также:
Старинные и современные достопримечательности Дубая