Евро-2012: Украина потерпела поражение от команды Франции

В матче второго тура группового этапа Евро-2012 на «Донбасс Арене» сборная Украины проиграла команде Франции 2:0.

Из-за сильного дождя матч между Украиной и Францией был приостановлен и перенесён на час позже.

После стартового свистка французы всеми силами кинулись в атаку, заставляя тем самым украинцев заметно нервничать в обороне и допускать простые ошибки на ровном месте.

Лишь в середине первого тайма украинская сборная стала отвечать острыми контратаками, в одной из которых Андрей Шевченко, после передачи Селина мог открыть счёт в поединке, но голкипер Льорис парировал удар с острого угла.

Во втором тайме преимущество Франции воплотилось в забитые мячи. На 53-й минуте Бензема отдал передачу вправо на Менеза, который на замахе убрал Селина и прицельным ударом отправил мяч в сетку.

На 57-й минуте положение украинцев стало ещё печальнее. Йоан Кабай после паса от Бензема увеличил разрыв в поединке.

Только уверенная игра Андрея Пятова и штанга на 65-й минуте помогла команде Блохина избежать разгрома.

Украинцам в последнем туре против англичан предстоит играть исключительно на победу.

Украина – Франция — 0:2

Голы: Менез (53), Кабай (56).

Украина: Пятов, Михалик, Гусев, Хачериди, Тимощук (Девич, 46), Селин, Назаренко, (Милевский, 60), Коноплянка (Алиев, 68), Воронин, Шевченко, Ярмоленко.

Франция: Льорис, Рами, Дебюши, Мексес (Жиру, 76), А. Диарра, Клиши, Насри (Мвила, 68) Кабай, Менез, Бензема (Мартен, 73), Рибери.

Предупреждения: Менез (40), Селин (55), Дебюши (79), Мексес (81), Тимощук (87) #img_gallery#