ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В день матча с российской сборной Варшава усиливает охрану правопорядка

Великая Эпоха
Сегодня в день матчей российской и польской сборной в Варшаве, болельщиков ожидает тщательная проверка при входе на стадион и фан-зону. Усиленный досмотр организован польскими властями с целью обнаружения небезопасных предметов и пиротехники.

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru
«Фаны, у которых полицейские обнаружат запрещённые вещи, будут задержаны и не попадут на матч. У некоторых болельщиков будут проверять и документы. Цель этих действий — выявить тех, кто не должен находиться в польской столице», ― сообщил сегодня министр внутренних дел Польши Яцек Чихоцкий, пишут Вести.

Меры безопасности в столице Польши усилены в связи с инцидентами, которые произошли 9 июня во Вроцлаве до и после окончания матча Россия ― Чехия.

Первая потасовка произошла в одном из ресторанов Вроцлава на Рыночной площади, где «разогревалась» группа российских фанатов. Там русские подрались с представителями службы безопасности, сообщает Дни.ру.

Вторая драка была устроена российскими болельщиками со стюардами и охранниками стадиона после матча: один из нарушителей бросил на футбольное поле горящий файер.

В ходе потасовки пострадали четыре сотрудника охраны, все они были отправлены в больницу. Однако после стычки ни один из русских не был задержан. Все участники были зафиксированы камерами видеонаблюдения. Сейчас местная полиция изучает видео инцидента.

Со своей стороны президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко предупредил своих болельщиков: не вносить в марш, который пройдёт сегодня в 17:30 по местному времени в Варшаве, никаких политических мотивов.

Как сообщает специальный наблюдатель организации The Fare («Футбол против расизма»), во время чемпионата с трибуны российских фанов звучали «расистские кричалки».