ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Москва отмечает День России концертами и массовыми демонстрациями

Великая Эпоха
В День России 12 июня в Москве отметят грандиозным концертом «Россия молодая» на Красной площади, гигантским яблочным пирогом и многотысячной демонстрацией.

Демонстрация активистов в Москве, которые протестуют против правления Владимира Путина, 12 июня 2012 г. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/GettyImages
Демонстрация активистов в Москве, которые протестуют против правления Владимира Путина, 12 июня 2012 г. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/GettyImages
Всего в столице намечено более 20 праздничных мероприятий. Для десятков тысяч зрителей с 19:00 на Красной площади споют звезды российской эстрады и популярные ансамбли. Закончится шоу фейерверком в 23:50 на Васильевском спуске.

Не обошлось в этот день и без политических акций.

С 13:00 с Пушкинской площади стартовал «Марш миллионов», в котором по заявке должны принять участие около 50 тысяч человек. Маршрут шествия намечен по Петровскому, Рождественскому бульварам, Тургеневской площади и остановится на проспекте Сахарова, где пройдет митинг. Мероприятие должно закончиться в 18:00 принятием программного «Манифеста свободной России», передает ИТАР-ТАСС.

По этому случаю в Главном управлении МВД Москвы был создан оперативный штаб. В центре города ограничено движение транспорта, в местах массовых мероприятий установлены арочные металлодетекторы. Обеспечивают общественный порядок 12 тысяч правоохранителей.

В этот же день на открытых площадках в ВВЦ, Лужниках и в парке им. Горького с 22:45 до 00:30 по местному времени будет осуществляться прямая трансляция футбольного матча Евро-2012 из Варшавы между сборными командами России и Польши.