ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Днепропетровске прогремел взрыв, пострадало 9 человек

Великая Эпоха
В центре Днепропетровска сегодня прогремел новый взрыв. У мужчины, который ехал в трамвае №1, взорвался пакет с порохом. Пострадали 9 человек.

Трамвай № 1 Фото: 34.ua
Трамвай № 1 Фото: 34.ua
Инцидент произошел в 13:38 возле Цума, на перекрестке пр. К. Макса и улицы Московской, сообщает пресс-центр МЧС Украины.

Салон трамвая был переполнен пассажирами. В давке при повороте транспорта у мужчины из рук выпал пакет, в котором находилось две банки с порохом. Произошёл взрыв, и в трамвае началась паника.

Водитель тут же открыл двери для эвакуации пассажиров. Среди них оказался сотрудник правоохранительных органов, который и вызвал необходимые службы спасения. На место происшествия тут же выехала скорая помощь и милиция.

Люди с ожогами и травмами были доставлены во вторую городскую больницу. Среди них есть подросток и беременная женщина.

Согласно данным МВД, у хозяина пороха, который оказался охотником, имелись все необходимые документы для приобретения патронов и оружейного вещества. Любитель же охоты оказался жителем Запорожской области.

По предварительным данным, после того, как пакет выпал из рук мужчины, из сумки посыпались 500 капсюлей пороха для охотничьего ружья и ещё две полукилограммовые банки с порохом, которые после падения, сдетонировали.

В настоящее время владелец опасного груза находится в райотделе милиции, где даёт показания. По словам прокурора области Натальи Марчук, данный инцидент не имеет никакого отношения к ранее учинённым терактам.

Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска взорвались четыре урны, в результате чего пострадали 30 человек.