ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Иностранных болельщиков охраняют их полицейские

Великая Эпоха
На время Евро-2012 в Украине, многочисленные иностранные делегации фанов сопровождают полицейские из стран-участниц турнира.

Фото: mvs.gov.ua
Фото: mvs.gov.ua
Иностранные коллеги правоохранительных органов находятся как в среде своих болельщиков, так и в Международном центре полицейского сотрудничества, предоставляя практическую помощь западным фанатам футбола и проводя с ними профилактические беседы.

В частности, они встречают своих болельщиков в аэропортах и вокзалах, посещают места их временного проживания: кемпинги, палаточные городки, гостиницы и другие места отдыха. Наблюдают за своими гражданами как в фан-зонах, так и на стадионах во время матча.

В случае же необходимости (в конфликтных ситуациях) полицейские выступают в роли переводчиков. Что же касается их правоохранительных полномочий, то в Украине они выступают только в роли экспертов. К тому же иностранных полицейских сопровождает украинская милиция.

В настоящее время на территории принимающих городов Украины работают в общей сложности 80 сотрудников полиции из Швеции, Дании, Нидерландов, Франции, Португалии, Великобритании и России, сообщает пресс-центр МВД Украины.