Андрей Шевченко принес победу сборной Украины над шведами

В стартовом матче на чемпионате Европы — 2012 в группе D подопечные Олега Блохина одержали волевую победу над сборной Швеции 2:1.

Шведы первыми открыли счет в матче усилиями Златана Ибрагимовича на 52-й минуте встречи.

Челльстрем с правого фланга прострелил вдоль ворот и главная звезда зборной Швеции одним касанием ноги перевел мяч в сетку.

Однако легенда украинского футбола, Андрей Шевченко творил в этот вечер чудеса.

Сначала Андрей за три минуты после пропущеного мяча головой замкнул навесную передачу от Ярмоленко, а на 62-й минуте после навеса с углового, ударом головой в ближний угол установил окончательный счет в матче 2:1.

Победа над шведами позволяет Украине стать лидером группы D, в которой Франция и Англия, ранее сыграли вничью (1:1).

Украина — Швеция — 2:1

Голы: Ибрагимович (52), Шевченко (55), Шевченко (62).

Украина: Пятов, Хачериди, Селин, Михалик, Тимощук (Ротань, 84), Назаренко, Гусев (Милевский, 81), Коноплянка, Воронин (Девич, 92), Ярмоленко, Шевченко.

Швеция: Исакссон, Мельберг, Лустиг, Гранквист, Эльм (Элмандер, 71), Чельстрем, Ольссон, Ларссон (Вильхельмссон, 68), Тойвонен, Розенберг, Ибрагимович.

Предупреждения: Чельстрем (11), Эльм (83) #img_gallery#