Первый матч Евро-2012 победителя не выявил

В стартовом матче чемпионата Европы по футболу сборные Польши и Греции сыграли вничью — 1:1.

Дебютный матч чемпионата Европы подарил болельщикам настоящий спектакль, в котором зрители увидели первое удаление, первый не забитый пенальти, а также не уверенные действия арбитра.

Автором первого гола на турнире стал польский нападающий Роберт Левандовски, на 17-й замкнув головой навес.

В начале второго тайма грекам игравшим в меньшинстве удалось отыграться. Вышедший в перерыве на замену Салпингидис, воспользовался ошибкой голкипера и протолкнул мяч в сетку.

Польша Греция 1:1

Голы: Левандовски (17), Салпингидис (51).

Польша: Щенсны, Василевски, Пишчек, Перкис, Полянски, Бениш, Муравски, Блашчиковски, Обраньяк (Тытонь, 70), Левандовски, Рыбус.

Греция: Халкиас, Папастатопулос, Торосидис, Пападопулос Холебас (Пападопулос, 37), Карагунис, Маньятис (Салпингидис, 46), Кацуранис, Гекас (Фортунис, 68), Нинис, Самарас.

Предупреждения: Папастатопулос (35), Холебас (45), Карагунис (54).

Удаления: Папастатопулос (44), Щенсны (68). #img_gallery#