ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Австралия: штраф 2000 долларов за то, что вас поймали с 2 макмаффинами и 1 круассаном

Великая Эпоха
"Это будет самая дорогая еда из Макдональдса, которую пассажир когда-либо ел" в своей жизни, прокомментировал министр сельского хозяйства Австралии, (Фотоиллюстрация Justin Sullivan/Getty Images)

Путешественник, прибывший в Австралию из Индонезии, был оштрафован почти на 2000 долларов после того, как пограничники поймали его с двумя маффинами и круассаном с ветчиной в рюкзаке.

Собака-ищейка Зинта быстро вынюхала контрабандные бутерброды в австралийском аэропорту Дарвина, в результате чего путешественник был оштрафован на крупную сумму, сообщили власти в понедельник.

"Самая дорогая еда из Макдональдса"

"Это будет самая дорогая еда из Макдональдса, которую этот пассажир когда-либо ел" в своей жизни, прокомментировал министр сельского хозяйства Австралии Мюррей Уотт.

В Австралии действует строгое законодательство по биобезопасности, призванное защитить важную сельскохозяйственную отрасль страны от возможных вредителей и болезней.

В настоящее время австралийские власти находятся в состоянии боевой готовности в связи со вспышкой ящура в Индонезии, и весь импорт мяса из этой страны находится под наблюдением.

Болезнь не представляет опасности для человека, но остается серьезным и заразным вирусным заболеванием домашнего скота.

Штраф в размере 2664 австралийских долларов эквивалентен стоимости 567 макмаффинов в Сиднее или нескольким перелетам на Бали туда и обратно.