ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Верный союзник Путина: "Кто сказал, что через два года Украина все еще будет существовать на карте мира?"

Великая Эпоха
Президент России Путин и премьер-министр Медведев. (DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images)

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев пытается донести мысль о том, что через два года Украина перестанет существовать на карте мира.

В частности, Медведев, давний союзник Путина, вчера утром опубликовал в Telegram сообщение, которое дает представление о том, как российское руководство видит ситуацию в Украине.

Комментируя сообщения о том, что украинские власти попросили у США СПГ (сжиженный природный газ) по ленд-лизу, Медведев предположил, что через пару лет Украины не будет существовать. Об этом Медведев написал в своем Telegram-канале 15 июня.

" Видел сообщение, что Украина по ленд-лизу хочет получить от своих заокеанских хозяев СПГ с оплатой поставки через 2 года. Иначе предстоящей зимой просто замёрзнет.

Только вопрос. А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира? Хотя американцам уже всё равно — они настолько вложились в проект «анти-Россия», что всё остальное для них пустяк…" — написал заместитель председателя Совета безопасности России.