ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Anonymous объявили, что взломали базу данных компании Nestle

Великая Эпоха
(Скріншот)

Выставив в понедельник 48-часовой ультиматум иностранным компаниям, работающим в России, о приостановке деятельности, хакерская группа Anonymous перешла к действиям. Они взломали базу данных компании Nestle после того, как она отказалась покинуть Россию.

В сообщении, опубликованном в Twitter, Anonymous написали:

JUST IN: команда Anonymous взломала базу данных крупнейшей в мире пищевой компании Nestle. Состоялась утечка 10 ГБ данных электронной почты, паролей, бизнес-клиентов Nestle и т. д.

Напоминаем,что утром в понедельник хакерская группировка Anonymous предупредила все иностранные компании, которые продолжают работать в России: если в течение 48 часов они не примут решение покинуть страну чья армия вторглась в Украину, они окажутся «под прицелом».

Два дня назад Anonymous разместили в Twitter-аккаунте Anonymous TV следующий пресс-релиз:

«Мы призываем все компании, которые продолжают работать в России, и платят налоги в бюджет криминального режима Кремля: уйдите из России! Даём вам 48 часов на размышление и уход из России, иначе вы окажетесь под нашим прицелом!»

(Скріншот)

С начала российского вторжения в Украину хакеры Anonymous предприняли кибератаку на Россию, «взломав» базу данных российского федерального агентства, осуществляющего цензуру российской прессы, а также сайт ФСБ, Секретной службы России.

Тогда они объявили об успехе в сообщении в Твиттере: «Anonymous удалось взломать и раскрыть базу данных Роскомнадзора, федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий мониторинг, контроль и цензуру российских СМИ, сделав более 360 000 файлов доступными для общественности».