ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Smart Baby Watch: умный гаджет на защите вашего ребенка

Великая Эпоха

Обеспечение безопасности ребенка — первоочередная задача любящего родителя. Времена, когда в поисках своего загулявшего чада нужно было оббегать половину района или обзвонить всех его друзей, уже давно минули. А все благодаря такому гаджету, как смарт часы, а конкретнее его детскому варианту. Главное их применение — это отслеживание местоположения ребенка. Но также Smart Baby Watch умеют делать и ряд других не менее важных вещей.

дети
дети

Основные функции детских умных часов

Кроме обычных для смарт-часов функций (шагомера, пульсомера, умного будильника и т. п.), детский вариант имеет ряд других:

  • громкая связь — она есть у всех моделей с SIM-картой и позволяет совершать звонки как с часов, так и на часы;
  • контроль зоны — вы задаете конкретные координаты и расстояние от них, а при выходе ребенка за пределы периметра на смартфон поступает сигнал оповещения;
  • запись перемещений — вы сможете отслеживать историю перемещений за последний месяц;
  • кнопка SOS — малыш может передать экстренный сигнал о помощи, а некоторые модели часов отправляют еще и аудиозапись;
  • датчик расположения на руке — при попытке снятия гаджета поступает сигнал на смартфон родителей;
  • прослушка — имеется возможность скрытого дозвона с родительских номеров на симку часов, в некоторых моделях эта функция активируется через СМС.
смарт часы
смарт часы

Есть модели, которые предусматривают установку чата для общения со сверстниками. Также девайсы могут быть оборудованы диктофоном и видеокамерой.

смарт часы
смарт часы

Для осуществления контроля за ребенком на родительском смартфоне должно быть установлено соответствующее приложение. Самое популярное на сегодняшний день — SeTracker. Как для бесплатного приложения, у него очень разнообразный функционал. Также ПО совместимо с Android и iOS.

смарт часы для детей
смарт часы для детей

По возрасту ребенка все умные часы можно разделить на три группы: до 8 лет, до 12 лет и старше. Такое разделение влияет не только на функционал, но и на дизайн. И напоследок совет: предоставьте ребенку возможность выбора из нескольких вариантов. Выслушанное мнение значительно поднимет ваш авторитет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.