ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О рыжиковом масле и его пользе

Великая Эпоха

Растение под названием рыжик, относящееся к капустным, сегодня известно немногим. Между тем раньше его выращивали в больших количествах ради получения ценного масла, пока его не начал вытеснять подсолнечник. Но рыжиковое масло не стоит сбрасывать со счетов, ведь продукт этот очень полезен и содержит много ценных веществ. Его стоит включить в свой рацион тем, кто старается вести здоровый образ жизни, стремится как можно лучше следить за своей внешностью. Кроме того, оно имеет приятный аромат и необычный вкус с лёгкой остротой, благодаря чему может стать отличным дополнением ко многим блюдам. Найти это масло можно в интернет-магазине GreenHeal.

рыжиковое масло
рыжиковое масло

Почему стоит употреблять рыжиковое масло

В этом продукте содержится много жирных кислот и витамина Е, который является антиоксидантом и очень полезен для кожи. Регулярное употребление этого масла способствует очищению организма, избавлению от паразитов. Оно хорошо влияет на работу нервной системы, улучшает восстановление клеток. Улучшает мозговую деятельность, поэтому его рекомендуется употреблять людям, занимающимся умственным трудом.

рыжиковое масло
рыжиковое масло

В рыжиковом масле очень много магния, по уровню его содержания это масло опережает другие растительные масла. А ведь магний очень важен для мозга и для всего организма в целом, его недостаток может быть причиной плохого сна и быстрой утомляемости. Много в продукте и бета-каротина − в подсолнечном масле его содержится меньше. Если регулярно употреблять его, то в итоге улучшится состояние кожи и волос. Словом, можно уверенно сказать, что это масло забыто многими совершенно несправедливо, ведь по ряду показателей оно лучше других, более популярных растительных масел.

рыжиковое масло
рыжиковое масло

Употребление рыжикового масла

Если вы купили бутылочку этого масла, то забудьте о том, чтобы использовать его для жарки. Употреблять его нужно свежим, без термической обработки, которая разрушает многие полезные вещества в его составе. Будет отлично, если вы возьмете себе за привычку выпивать небольшую ложечку рыжикового масла натощак, не запивая его водой. Оно будет очищать организм, улучшать состояние сосудов и нервной системы.

Также маслом можно заправлять салаты из свежих овощей. Для начала попробуйте сделать самый простой салат из томатов и огурцов, чтобы оценить, как вкус масла сочетается со вкусами этих овощей. Далее можете экспериментировать, добавляя его к другим овощам, к сырам и зелени. Превратите его употребление в удовольствие − тогда его польза будет ещё более ощутимой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.