ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Найти монтажника для своей солнечной электростанции: сервис «Джоуль» и геолокационные данные

Великая Эпоха

Сервис «Джоуль», который помогает украинцам за минуты найти лучшую компанию по монтажу солнечной электростанции, начал тестирование нового уникального функционала. Он использует и анализирует геолокационные данные, что помогает заказчику подобрать монтажника солнечных станций.

#img_center_nostream#

Новая функция работает следующим образом. Вначале клиент указывает, где находится дом или участок, на котором он хочет построить солнечную электростанцию (СЭС). Затем сервис анализирует месторасположение и показывает список рекомендуемых компаний, предлагая объяснение такому выбору, сообщает Еcotown.

#img_center_nostream#Рекомендованные компании предлагают свои цены за строительство станции. Это проходит в форме аукциона. Клиент видит цены и фотографии станций, уже построенных этими компаниями, а также отзывы заказчиков.

Данные, которые анализируются:

  1. Удалённость офиса каждой компании от клиента.
  2. Количество построенных станций каждой компанией вблизи клиента.
  3. Опыт компании и соответствие потребностям клиента.
  4. Ценовые предложения каждой компании.

Информацию для базы данных предоставляют сами монтажники, а достоверность проверяют представители сервиса. Если компания-инсталлятор укажет ложную информацию — её аккаунт будет заблокирован без права восстановления.

#img_center_nostream#Наполнение базы началось уже в прошлом месяце. На сегодня информацию предоставили 40 украинских компаний-инсталляторов, и в базе уже есть информация более чем о 200 построенных станциях во всех уголках Украины. В ближайшее время ожидается увеличение количества объектов в базе до 1000.

В базе данных хранится информация только о технических параметрах станции и геолокации. Данные геолокации недоступны для пользователей сервиса.

#img_center_nostream#Запуск бета-версии сервиса планируется в начале 2018. Это произойдёт после детальной проверки работы алгоритма.

Сейчас можно обращаться в администрацию сервиса, в ручном режиме для вас проведут подробный анализ среди уже существующих станций.