ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подарок для делового мужчины: как выбрать и подарить запонки из серебра

Великая Эпоха
Подарок для делового мужчины: как выбрать и подарить запонки из серебра

ⓅЗапонки — аксессуар, который указывает на безупречный вкус владельца. В зависимости от формы и дизайна, они принадлежат к тому или иному стилю. В деловом образе этот аксессуар должен сочетать простоту и изысканность. Для таких целей лучше купить запонки из серебра. Украшения из этого благородного металла выглядят дорого и мужественно.

Как подобрать запонки к деловому стилю

Классика предполагает сдержанность в форме, размере, цвете, отделке. Аксессуары, подбираемые к деловому костюму, должны быть качественными, дорогими, но не излишне роскошными.

Классическими считаются запонки правильной геометрической формы. Консервативный деловой стиль требует аксессуаров квадратной или прямоугольной формы и неяркого оттенка. Запонки из серебра подходят наилучшим образом. Сдержанный цвет драгоценного белого металла исключает помпезность и ненужный шик.

Требования к запонкам, которые надевают на светские рауты и вечерние мероприятия, менее строгие. Для таких случаев подходят украшения с круглой или овальной головкой с позолотой, эмалью или пластинами из желтого золота. Выбрать аксессуары для торжественных событий и повседневного ношения можно на сайте http://925.com.ua. Впечатляют украшения со вставками из черного оникса. Он символизирует власть, поэтому второе его название — «камень вождей».

Как правильно носить запонки

Аксессуар надевают с рубашками с двойной (французской) манжетой, имеющей прорези, и носят исключительно с пиджаком, даже если в офисе его на время снимают. Стиль casual допускает сочетание запонок и джинсов, но создатель данного образа должен обладать нетривиальным чувством вкуса. Но чтобы быть понятым деловыми партнерами, коллегами и руководством, избегайте подобных рискованных сочетаний.

Запонки должны гармонировать с другими аксессуарами. Оптимальный вариант — запонки и зажим для галстука, выполненные в едином дизайне. Единство стиля нужно выдержать со всеми деталями.

С деловым костюмом стоит надевать консервативные по стилю запонки. Чем они меньше, тем изысканнее и элегантнее выглядят. Это украшение, акцентирующее внимание на индивидуальности обладателя.

Когда уместно дарить запонки

Этот аксессуар дарят по любому поводу — на праздник, в знак благодарности и расположения. Запонки в подарок свидетельствуют, что дарящий восхищается вкусом и стилем адресата.

Выбирая запонки, учитывайте сочетаемость с другими аксессуарами в гардеробе мужчины. Если он носит часы в корпусе из белого металла, уместны запонки из серебра без дополнительных декоративных элементов. Чтобы подчеркнуть значимость одаряемого, выбирают модели с золотыми вставками или позолоченными деталями.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.