ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве состоится экологический фестиваль Green Fun Fest

Великая Эпоха

20 февраля в Киеве пройдёт фестиваль Green Fun Fest, побуждающий внедрять в Украине рациональное управление отходами на примере стран ЕС, заботиться об окружающей среде, делать мир вокруг приятнее, комфортнее и чище. Об этом сообщается на странице события в «Фейсбуке».

#img_center_nostream#По словам инициаторов фестиваля, Green Fun Fest — это место объединения крупных компаний, общественных организаций и простых людей, место, где легко найти сторонников экологического образа жизни, готовых к переменам.

Как пишут организаторы, на фестивале проведут презентации «крутых», но в то же время простых проектов. Спикеры поделятся опытом в развитии своих экоинициатив, чтобы помочь и другим реализовать подобные.

Посетители мероприятия смогут посмотреть и послушать презентации:

• Оксана Майборода расскажет, как сэкономить 50% затрат с помощью возобновляемых технологий.

#img_center_nostream#

• Автор проекта rodovid.me и куратор Зелёной школы Максим Залевский продемонстрирует 35 идей для экостартапов.

#img_center_nostream#

• Эко-дизайнер, фотограф и эколог Марианна Бойко поделится, как легко уменьшить количество мусора и сэкономить деньги. Она также представит свой проект «Марианна — 104 дня без полиэтилена».

#img_center_nostream#

• Научный сотрудник НАН Украины Татьяна Петрусь объяснит, почему в Украине сложно внедрить раздельный сбор мусора, и как всё-таки можно воплотить его в реальность.

#img_center_nostream#

• Маркетинг-директор компании DelFast Александра Горбенко поведает, как собрать электробайк, что делать с отработанными аккумуляторами и каковы тренды индустрии E-bikes в 2016 году.

#img_center_nostream#

Если вы хотите стать волонтёром, обсудить актуальную тему, показать свои работы, поделиться опытом, или у вас есть какие-либо идеи и предложения, организаторы просят написать им на почту [email protected] или оставить заявку онлайн.

Ранее «Великая Эпоха» сообщала о том, что киевляне призывают КГГА организовать раздельный сбор мусора.

Чтобы сохранить окружающую среду и поддержать раздельный сбор отходов «Великая Эпоха» подготовила серию карт «Куда сдать отходы» для крупных городов Украины, включая Одессу, Харьков, Днепропетровск, Львов, Полтаву.

Место проведения мероприятия:

Карту для Киева приводим ниже: