ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новый экоцентр в Киеве покажет, как жить в гармонии с природой

Великая Эпоха

В столице Украины скоро начнётся строительство экологического центра GreenHouse. Этот центр сможет наглядно показать киевлянам, как жить в гармонии с природой.

#img_center_nostream#На странице проекта GreenHouse на сайте «Большая идея» сообщается, что сбор средств для него окончен. За 40 дней 110 человек подарили проекту на строительство GreenHouse почти 30 тысяч гривен.

Участники проекта отметили, что они хотят привлечь граждан к экообразованию, которое позволит им жить в гармонии с природой, и общие усилия помогут построить чистое, красивое и безопасное будущее для детей.

Когда центр начнёт полностью функционировать, в нём будут проводиться занятия на экологическую тематику для взрослых и детей, семинары и тренинги для бизнеса и всех желающих.

GreenHouse планируют разделить на три зоны: социальную, экологическую и экономическую.

#img_center_nostream#

Социальная зона:

Тут посетители узнают о знаниях об экологичном образе жизни, которые передавались из поколения в поколение, и о том, что позволило нашим предкам сохранить цветущую плодородную землю.

Экономическая зона:

Здесь представят действующие модели ветряка, солнечной панели, теплового насоса и другие примеры современных экоустройств, а также покажут, насколько уменьшается количество отходов, если человек сортирует мусор.

Экологическая зона:

В этой зоне гости смогут увидеть, насколько жизнь человека зависит от природных ресурсов, и зачем нужно сохранять природные системы.

А чтобы узнать, как лично вы влияете на планету, можно сыграть в игру «Экологический след».

В проекте участвуют:

— выпускники Киево-Могилянской академии в команде «Зелёная волна»;

— Всемирный фонд природы WWF в Украине.

GreenHouse построят в Ботаническом саду имени Гришко на месте старой теплицы, которая занимала 200 м2.

Для того чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду, помещение построят из экологически чистых материалов.

Представители проекта сообщили «Великой Эпохе», что строительные работы начнутся в тёплое время года.

На сайте EpochTimes.com.ua вы также можете узнать, как самостоятельно разделять отходы, как помочь Киеву озелениться, а также прочитать о петиции с призывом КГГА организовать раздельный сбор мусора.

Ниже приведена карта «Куда сдать отходы в Киеве»: