ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве проходит мастер-класс по гончарному мастерству

Великая Эпоха

В Киеве работает арт-студия «Ліхтарик» и в настоящее время она организовала мастер-класс для желающих научиться гончарному мастерству.

Древнее искусство гончара завораживает, а многим, глядя на лёгкость рук мастера, хотелось бы самим попробовать себя в этом деле.

Научиться создавать глиняные предметы интерьера — это великолепная возможность отдохнуть душой и телом, сделать подарки для близких и украсить свой дом.

В студии «Ліхтарик» вы собственными руками можете сделать глиняное изделие: чашку, вазочку или тарелку; поработать на настоящем гончарном круге. Готовое изделие, после того как оно подсохнет, можно забрать с собой.

Занятие длится полтора-два часа. По сообщению организаторов, группы собираются каждую субботу и воскресенье. Стоимость для взрослых — 150 грн, для детей — 100 грн. Во время занятия каждый делает два изделия — одно лепное, второе — на гончарном круге.

Для творчества выдадут всё необходимое, специальные инструменты, глину разных видов и расцветок.

Адрес: ул. Бастионная, 5а.

Запись по тел.: (067) 501-49-93, (095) 661-33-81 (Светлана, Алексей).

Глиняные изделия убивают микробов, во время жары сохраняют холод, и молоко дольше не прокисает в такой посуде. Готовить еду и хранить продукты в глиняной посуде очень полезно.

Вы также можете узнать, как влияет посуда, в том числе керамическая, на наше здоровье.