ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Гиалуроновая кислота: главный ингредиент для ухода за кожей

Великая Эпоха

Если и есть какой-то ингредиент для ухода за кожей, который поможет вам быстро достичь увлажненной кожи, то это гиалуроновая кислота. Очищающие средства, сыворотки, тоники и крема для лица с гиалуроновой кислотой — главный уходовый компонет косметики для женщин после 25 лет.  Ее можно найти в качестве активного ингредиента практически в каждой категории средств по уходу за кожей. Это неспроста: гиалуроновая кислота не только прекрасно справляется с увлажнением кожи, но и минимизирует признаки старения, поскольку увлажненная кожа делает мелкие морщинки менее заметными.

Гиалуроновая кислота
Гиалуроновая кислота

Что такое гиалуроновая кислота?

Технически это группа молекул сахара, называемых полисахаридами, согласно одному из прошлых исследований. Эти молекулы работают для амортизации и смазки, и они естественным образом содержатся в соединительных тканях организма.

Со временем запасы гиалуроновой кислоты в организме уменьшаются. Возраст — одна из причин, как показывают исследования, но экологические факторы — такие как курение и загрязнение воздуха — также ускоряют этот процесс, согласно другому исследованию. Это плохие новости.

Хорошая новость заключается в том, что средства местного применения, в состав которых входит гиалуроновая кислота, будь то увлажняющий крем или сыворотка, могут помочь восстановить истощенные запасы, говорит Бонни Гаске, доктор медицинских наук, врач по внутренним болезням медицинского центра Studio Health в Белль-Шассе, штат Луизиана.

"Гиалуроновая кислота притягивает и связывает молекулы воды и увеличивает содержание воды в коже, - говорит Шари Марчбейн, доктор медицины, сертифицированный дерматолог с частной практикой в Нью-Йорке. По словам доктора Марчбейн, он может поглощать воды в 1000 раз больше своего веса.

Комплекс: защита и увлажнение для нормальной/комбинированной кожи
Комплекс: защита и увлажнение для нормальной/комбинированной кожи

Каковы преимущества гиалуроновой кислоты?

Главное преимущество гиалуроновой кислоты — это увлажнение и невероятная способность удерживать влагу. Чтобы понять, насколько важна влага для кожи, нужно знать, что обезвоженная кожа - когда верхний слой кожи не имеет достаточного количества воды - выглядит сухой, шершавой и шелушащейся.

Это не просто вопрос эстетики. Сухая кожа может быть опасна. "Плохо увлажненная кожа не способна поддерживать надлежащий кожный барьер, что делает ее более уязвимой для повреждений из внешних источников и окружающей среды. Когда кожный барьер не в порядке, он может пропускать бактерии, что может привести к инфекции. Нарушение кожного барьера может играть роль во многих кожных заболеваниях, включая сухость кожи, атопический дерматит, розацеа и акне.

Качественную косметику на основе гиалуроновой кислоты для домашнего использования предлагает Пьель Косметикс. Ежедневный уход – главная задача для каждой женщины, чтобы поддержать и не потерять молодость в суете ежедневных дел.

Гиалуроновая кислота: главный ингредиент для ухода за кожей

Есть ли у гиалуроновой кислоты какие-либо побочные эффекты, на которые стоит обратить внимание?

По словам экспертов, гиалуроновая кислота, как правило, безопасна для всех типов кожи и обычно не вызывает каких-либо побочных реакций при местном применении. Когда пациенты жалуются на сыпь или другие проблемы, связанные с продуктами, содержащими гиалуроновую кислоту, это часто является результатом проблемы с другим ингредиентом, например, одним из консервантов. Консерванты продлевают срок службы продукта, но некоторые из них, в том числе парабены, выделяющие формальдегид и изотиазолиноны, могут вызывать раздражение.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.