ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сохранить здоровье почек?

Великая Эпоха

болят почки что делать


ⓅОбнаружить какие-то проблемы в здоровье ваших почек достаточно нелегко, так как основная их часть протекает незаметно и бессимптомно, — пишет медицинский портал ZDOROV-INFO.

Поэтому сразу отметим, для профилактики обнаружения каких-либо заболеваний почек, хотя бы 1 раз в полгода сдавайте общий анализ мочи в поликлинике.

Давайте обозначим серьёзность вопроса здоровья почек, ведь именно они являются фильтром нашего организма. Они способны вывести из него все самые вредные вещества, которые попадают к нам с некачественной или вредной едой, загрязнённым воздухом, нечистой водой. Поэтому сразу становится понятно, что почки нам нужны здоровыми.

Также оговорим важность следовать всем правилам наблюдения за почками у беременных женщин. Ведь в этот период на организм обрушивается двойная нагрузка. Система жизнеобеспечения вашего малыша напрямую зависит от вас. Поэтому при каждом визите к гинекологу в период вашего интересного положения, вам будет необходимо сдавать общий анализ мочи, чтобы вовремя выявить даже самые малые отклонения в показателях и предпринять соответствующие меры. Часто врач советует беременным на последних сроках пить меньше жидкости, чтобы не заработать отеки нижних конечностей, которые могут вызвать гипоксию плода.

Запомните несколько правил, которым нужно обязательно следовать в течение вашей жизни для сохранения здоровья почек:

— проводить обследование для профилактики хотя бы 1 раз в год;

— при возникновении любых симптомов, а это может быть боль в пояснице и мочевом пузыре, резкие боли внизу живота, слабость или рвота и т.д., немедленно нужно обратиться к врачу. Он проведёт вам дополнительное обследование и назначит необходимые препараты;

— особенно девушкам, которые хотят иметь здоровое потомство, всегда нужно одеваться по погоде. Зимой вам должно быть тепло в одежде, предназначенной именно для данного времени года;

— отказаться от вредных привычек, таких как алкоголь, наркомания и курение. Всё это самым неблагоприятным образом сказывается на здоровье всего организма, в том числе и почек;

— полноценная и сбалансированная диета и питание будут способствовать нормальному функционированию ваших почек;

— отдыхайте и побольше гуляйте на свежем воздухе, это повысит вам иммунитет и поспособствует защите организма от разных недугов;

— старайтесь как можно меньше употреблять лекарств, особенно без назначения врача, ведь они имеют множество побочных эффектов, в том числе связанных и со здоровьем почек.

В завершении хочется вспомнить изречение великого Гиппократа: врач лечит — природа исцеляет. Помните об этом и пользуйтесь нашими рекомендациями во благо своего здоровья.

***
Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.