ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать стильную детскую одежду

Великая Эпоха

Одежда для детей всегда была разнообразна, а сегодня в этом аспекте она лидирует в легкой промышленности. Мода действует на детскую одежду не меньше, чем на взрослую. Модельерами всего мира создаются модные модели одежды для детей. Кругом идет голова от разных марок детской одежды на рынках и в магазинах. Главное не забывать, что независимо от места покупки вещей для ребенка качество их должно быть самым высоким.

Для детской обновки должны использоваться практичные, удобные и, главное, — экологически чистые ткани и материалы, которые будут безопасны для вашего ребенка. Одежда не должна стеснять или сковывать его. В процессе роста ребенок проявляет активность и может запачкать или порвать одежду, поэтому даже платья не могут ограничивать движение. Материал, из которого изготовлена одежда, обязан хорошо переносить многократные стирки. Желательно выбирать такие вещи, чтобы ребенку было легко снять и надеть их самостоятельно — пуговицы, застежки и кнопки должны легко поддаваться ему. Для самых маленьких лучший вариант — удобные просторные наряды из хлопка или шерстяного трикотажа, которые хорошо пропускают воздух.

Синтетика способна привести к развитию аллергии или раздражений. Нельзя допускать наличие в одежде торчащих ниток, необработанных внутренних швов или красящих тканей.

Помните, что детство — прекрасная, красочная пора. Выбирая детскую одежду, не забывайте о влиянии цветов на формирование личности вашего ребенка и его психологическое развитие. Поэтому важна не только практичность одежды, но и ее оригинальность, яркость, способность к пробуждению фантазии и чувства стиля в ребенке. Любые виды одежды: джинсы и нарядные платья, туники и официальные костюмы, хлопчатобумажные брюки, шорты и штанишки, рубашки и футболки, майки с аппликациями и костюмы из трикотажа — всё должно пробуждать в детях вкус и не оставлять равнодушными. Нося стильные, яркие модели, дети начнут чувствовать себя комфортнее и увереннее. Костюмы и наряды героев детских сказок, например, платья Дюймовочки для девочек или элементы пиратского костюма или костюма Человека-Паука для мальчиков перенесут вашего ребенка в мир волшебных фантазий. Это разовьет как воображение малыша, так и его чувство стиля. Не забывайте — вкус воспитывается с самого раннего детства.

При выборе одежды для вашего чада, будь он малышом или уже подростком, не забывайте несколько простых правил. Не стоит покупать вещи, которые легко разорвать или которые полиняют при стирке. Проследите за качеством молний, пуговиц и нашивок. Покупайте удобную и свободную одежду. Ребенку должна нравиться вещь, которую он носит, соответствовать моде. Дети быстро вырастают из вещей, поэтому не приобретайте что-то слишком дорогое.

Стильная детская одежда. Фото: Pier Marco Tacca/Getty Images
Стильная детская одежда. Фото: Pier Marco Tacca/Getty Images