ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Китайским чиновникам ограничили выезд из страны

Великая Эпоха
Фото: MANUEL CENETA/AFP/Getty Images
Фото: MANUEL CENETA/AFP/Getty Images
Дабы предотвратить выезд чиновников за границу за государственный счёт, власти провинции Шаньси строго запретили продлевать срок действия паспортов и специальных разрешений на заграничные командировки по «служебной необходимости». Нарушителей ожидает строгое взыскание.

Как сообщило Центральное агентство новостей  со ссылкой на китайские официальные СМИ, отдел внешних связей провинции Шаньси совместно с несколькими другими отделами, издали сообщение «о строгом запрете продлевать паспорта и служебные пропуски для заграничных командировок для партийных чиновников».

В сообщении говорится, что чиновники могут выезжать из страны только за свой счёт и что они обязательно должны указывать это в бланках туристических компаний и других документах, необходимых для заграничной поездки.

Помимо этого также требуется ужесточить контроль над этим со стороны органов безопасности и других структур, в связи с чем для выезжающих за границу чиновников введены дополнительные процедуры, требующие получения дополнительных разрешений соответствующих органов, а также заполнения дополнительных бланков.