ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Крупное шествие последователей Фалуньгун прошло в Мельбурне

Великая Эпоха
Около тысячи австралийских последователей духовной практики Фалуньгун 3 декабря провели в центре г.Мельбурна шествие, рассказывая о том, какую пользу приносит эта практика людям, о репрессиях, которым уже 9 лет подвергаются её последователи в Китае, а также о традиционной китайской культуре и волне выхода из китайской компартии (КПК).

Как сообщил корреспондент The Epoch Times из Мельбурна Чен Мин, шествие возглавлял Небесный оркестр, организованный последователями Фалуньгун из Мельбурна и Сиднея. Оркестр состоял из более 100 музыкантов. Звуки его музыки, наполненные духом величия, силы и могущества, привлекали внимание многочисленных горожан, которые выбегали на улицу, чтобы посмотреть, а также заснять происходящее на фото и видеокамеры. Шествие состояло из разных колонн, которые, как в сменяющихся кадрах кинофильма, несли разную информацию людям. Эти колонны отличались друг от друга декорациями, одеждой участников, а также содержанием транспарантов.

#img_gallery#
Одна колонна рассказывала о том, что представляет собой практика Фалуньгун, другая о том, каким репрессиям подвергаются в Китае последователи этой практики, ещё одна – о культуре самой великой китайской династии Тан, ещё одна – о погибших в результате репрессий и т.д. Со всех сторон шествие охраняли полицейские на машинах, мотоциклах и пешком.

Приехавшие несколько дней назад в Австралию из Шанхая супруги, внимательно и удивлённо наблюдали за шествием. Когда к ним подошёл наш корреспондент и спросил их мнение об этом мероприятии, г-н Лю взволнованно сказал: «Такое шествие и подобные плакаты в Китае не увидеть. Это абсолютно невозможно. Мы только недавно приехали из Китая. Мы не очень знакомы с Фалуньгун, только знаем, что начиная с 1999 г. правительство распространяет о нём отрицательную информацию. Слушая пропаганду нашего правительства, я даже и представить себе не мог, что за границей есть так много последователей Фалуньгун! Я просто потрясён. Теперь, находясь в свободной среде, мы постараемся использовать этот шанс и узнать побольше о Фалуньгун и обо всём другом, что в Китае сообщать запрещено».

Г-н Ван, приехавший в Австралию из Китая 3 месяца назад, рассказал, что он впервые видит шествие последователей Фалуньгун: «Такое содержательное шествие и так много в нём участников, я действительно и не ожидал такое увидеть. Они просто молодцы! Когда я жил в Китае, там практически совсем невозможно получать разностороннюю информацию, вся она из одного источника – компартии и с одной и той же пропагандой. А теперь я могу читать газету The Epoch Times и также уже прочитал “Девять комментариев о компартии”, это помогло мне более глубже понять ситуацию».

Многие местные жители выразили надежду на то, что правительство Австралии также предпримет шаги для оказания давления на КПК с целью помочь остановить репрессии Фалуньгун.

Среди плакатов на китайском и английском языках, которые несли участники шествия, были такие, как «Фалуньгун распространён более, чем в 80-ти странах», «Фалунь Дафа – Истина, Доброта, Терпение», «Остановить преследования Фалуньгун в Китае», «Поддерживаем 50млн смелых людей, вышедших из организаций КПК. Приветствуем новую эпоху китайской нации», «КПК уничтожила традиционную культуру, она идёт против Неба, против земли и против человечности», «Небо уничтожит КПК и сохранит китайскую нацию» и т.д.