ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что говорят китайцы о знаке зодиака Лошадь?

Великая Эпоха
Согласно циклу Пяти элементов, 2014-й — это год деревянной лошади. Год лошади принято считать годом быстрых побед, неожиданных приключений и удивительных романов.
Лошади скачут навстречу победе. Иллюстрация: Джейд Ван/Велика Епоха
Лошади скачут навстречу победе. Иллюстрация: Джейд Ван/Велика Епоха

Лошади скачут навстречу победе. Иллюстрация: Джейд Ван/Велика Епоха

Один из Пяти элементов
Дата начала
Дата окончания
Металлическая лошадь
30 января 1930 г.
16 февраля 1931 г.
Водяная лошадь
15 февраля 1942 г.
4 февраля 1943 г.
Деревянная лошадь
3 февраля 1954 г.
23 января 1955 г.
Огненная лошадь
21 января 1966 г.
8 февраля 1967 г.
Земляная лошадь
7 февраля 1978 г.
27 января 1979 г.
Металлическая лошадь
27 января 1990 г.
14 февраля 1991 г.
Водяная лошадь
12 февраля 2002 г.
31 января 2003 г.
Деревянная лошадь
31 января 2014 г.
18 февраля 2015 г.
Огненная лошадь
17 февраля 2026 г.
5 февраля 2027 г.

Китайцы считают, что лошадь для человечества — одно из важнейших животных, с которыми следует подружиться.

Грациозный конь в культуре Китая символизирует сильный характер, склонный к прямым действиям и достижению цели. Лошадь — одно из таких животных, которые быстрее всех становятся независимыми. Например, жеребёнок может встать на ноги менее чем через 10 минут после своего рождения и начинает ходить почти мгновенно после этого.

Считается, что люди, родившиеся в год лошади, как правило, имеют более изысканные манеры и уделяют больше внимания своей внешности, в частности, стилю и аксессуарам. Они щедры и любят эффектность и экстравагантность.

Как правило, они также свободны духом, непринуждённы и всегда пребывают в движении, имея страсть к путешествиям. У них положительное отношение ко всему и они всегда впереди других. Такие же настойчивые, как лошади, они не любят, когда их сдерживают. Они не так просто принимают помощь от других.

Благодаря своим широким взглядам, людям, родившимся в год лошади, легко кругом заводить друзей. Их красноречие и дар убеждения делает из них прирождённых лидеров. Будучи весёлыми и добрыми, они также могут легко уживаться с другими людьми. Одарённые сильной способностью восприятия, часто они знают, о чём думают другие.

У них широкий круг интересов, таких как драма, музыка, спорт и т.д. Обычно они занимаются спортом и тем, что близко к спорту.

Лошадь прибыла, победа достигнута. Иллюстрация: См. Ян, Велика Епоха
Лошадь прибыла, победа достигнута. Иллюстрация: См. Ян, Велика Епоха

«Лошадь прибыла, победа достигнута» — в китайском языке некоторые идиомы содержат слово «лошадь». Иллюстрация: См. Ян/Велика Епоха

Будучи очень добросовестными и творческими, часто такие люди делают непосредственные шаги к достижению своей цели. Они приобретают новые навыки легко и в ускоренном темпе. Их индивидуальность делает их превосходными бизнесменами, которые могут брать на себя удивительный объём задач и завершать их с удивительной точностью.

Однако, как только возникают трудности и разочарования, люди, которые по гороскопу лошади, могут стать нетерпеливыми и склонными легко менять направления. Они не любят заниматься чем-то отдельно от всех и обожают быть воспринятыми, одобряемыми и восторгаемыми всеми. Благодаря своей жажде приключений, они демонстрируют свой ум и таланты. Особенно в критические моменты. И эта их черта впечатляет.

Кроме того, такие люди могут легко наживать богатство, но не всегда сохраняют его, потому что они всегда меняют свою точку зрения и стратегию.

Но вот тайны люди, родившиеся в год лошади, не очень умеют хранить, что связано с их открытой и свободной натурой. Склонность вторгаться в чужую личную жизнь — это их существенный недостаток. Со всё той же импульсивностью лошади им нравится пробовать всё, но часто они терпят в этом неудачу. К счастью, они очень оптимистичные люди и никогда не падают духом от поражений. Таким образом, они способны в конце концов достигать своей цели.

Если говорить в общем, то такие люди обладают величайшими талантами и знают, как реагировать быстро и решать проблемы эффективно. Понимая, какие у них превосходные таланты, они часто высокомерны, невнимательны к другим, эгоистичны и амбициозны. Поэтому у них не будет сожаления, когда они за счёт интересов других людей получат то, что им нужно. Эта черта характера служит им большим камнем преткновения.

Что касается романтических отношений, то люди со знаком гороскопа лошади способны выражать свои чувства непосредственно. Их легко задеть и, следовательно, им легко причинить боль. Они могут пожертвовать всем ради истинной любви. Эта черта характера — один из факторов, способных привести их к неудаче.

Деревянная лошадь воплощает удачное сочетание всего того, что относится к чертам характера людей с зодиакальным знаком лошади. Элемент дерева делает их более надёжными, менее переменчивыми и менее склонными к вспышкам гнева.

Ин Вэнь, Великая Эпоха

Читайте также:

Культура Китая Китайские идиомы История Китая

Китайская новогодняя легенда