ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На Донбассе уволили троих чиновников Минобразования за поддержку «ДНР»

Великая Эпоха
По приказу директора Департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации освободили трёх специалистов ведомства.

Женщина сидит на парапете возле одного из административных зданий Донецка, 10 июля 2014 года. Фото: DOMINIQUE FAGET/AFP/Getty Images
Женщина сидит на парапете возле одного из административных зданий Донецка, 10 июля 2014 года. Фото: DOMINIQUE FAGET/AFP/Getty Images
Попали под увольнение главные специалисты Людмила Арутюнян, Ирина Михайлова и Людмила Сапрыкина. Как сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки, чиновников уволили за поддержку антигосударственной деятельности самопровозглашённых республик «ДНР» и «ЛНР», а также нарушение присяги государственного служащего.

«Участие педагогических работников в антигосударственной деятельности является грубым нарушением украинского законодательства и влечёт за собой правовые последствия», — заявляют в МОН. В заявлении ведомства отмечается, что на педагогических и научно-педагогических работников возложена высокая ответственность и особая миссия — воспитание высоких моральных ценностей и формирование преданных стране граждан.


Читайте также:
Жители Крыма и Донбасса смогут голосовать в других регионах
На Донбассе прекратили работу 70% шахт