ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виталий Кличко написал Януковичу открытое письмо

Великая Эпоха
Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко направил в Администрацию Президента Украины письмо с перечнем вопросов, которые, по мнению оппозиционера, помогут Виктору Януковичу выступить в Верховной Раде.

Виталий Кличко. Фото: klichko.org
Виталий Кличко. Фото: klichko.org
Вопросы, перечисленные в письме, касаются преодоления экономического и социального кризиса в стране, освобождения политзаключённых (Юлии Тимошенко), принятия законов по реформированию судебной и правоохранительной систем, приватизации газотранспортной системы и назначения даты выборов в пяти «проблемных» округах и Киеве.

«Надеюсь, Вы понимаете всю ответственность, возложенную на Вас Конституцией и народом Украины как на главу государства… и всё-таки решитесь на выступление и дискуссию в парламенте», ― отмечается в послании, размещённом на сайте партии.

В свою очередь, сегодня председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и его соратники, идя на встречу с Януковичем, также подготовили обращение. В нём они перечислили вопросы, которые хотели бы обсудить в парламенте вместе с Президентом.

Напомним, вчера Виталий Кличко заявил, что отказывается идти на встречу с Януковичем и председателями фракций, так как намерен вести только открытый и публичный диалог.