Долгополов более трех часов сопротивлялся пятой ракетке мира

Украинскому теннисисту Александру Долгополову пока не удалось побить рекорд своего соотечественника Андрея Медведева, который стал четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии в 1995 году.

В четвертьфинале турнира киевлянин в упорном матче уступил прошлогоднему финалисту АО, пятой ракетке мира, шотландцу Энди Маррею: 5-7 3-6 7-6(3) 3-6.

Это был самый сложный матч для британца на нынешнем Australian Open, он впервые проиграл сет, впервые для победы ему понадобилось более трех часов.

У украинца в первой партии были все шансы на победу, но неудачно сыгранный смэш в выигрышной ситуации не позволил ему бороться за победу в первом сете. Во второй партии игра Долгополова совсем развалилась, а победа в третьем сете, к сожалению, не стала поворотной точкой в матче для киевлянина.

Источник: sapronov-tennis