Биатлон. Три украинки попали в топ-20 в спринте

В итальянском биатлонном центре Антхольц/Антерсельва прошла спринтерская гонка среди женщин в рамках 6-го этапа Кубка мира.

Украинки показали неплохие результаты. Три наших спортсменки попали в топ-20. Валя Семеренко сделала 1 промах на стойке и финишировала с 13-м результатом. Вита Семеренко не разбила по одной мишени на каждой стрельбе и проиграла сестре 8 секунд, заняв 16-е место. А капитан нашей сборной Елена Пидгрушная с двумя промахами в стрельбе лежа заняла 20-е место.

Наталья Бурдига отстрелялась без промахов, но финишировала лишь 28-й - для участия в масс-старте дебютантке сборной Украины не хватило семи секунд.

Оксана Хвостенко финишировала 52-й (2 промаха), а Инна Супрун - 54-й (3 неразбитые мишени).

А гонку выиграла норвежка Тура Бергер, которая при четвертом результате на лыжне отстрелялась без промахов. Второе место досталось словенке Анастасии Кузьминой. Один промах помешал бывшей россиянке повторить успех родного брата Антона Шипулина, который выиграл мужской спринт. А бронзовую медаль завоевала россиянка Ольга Зайцева - у нее пятый результат по скорости и один промах.

Зато два немки Андреа Хенкель и Мириам Гьосснер, которые показали лучшее время на лыжне, сделали 2 и 3 промаха и заняли 4 и 17 места соответственно.

В общем зачете Кубка мира шведка Хелена Экхольм сумела еще немного приблизиться к финке Кайсе Макаряйнен, а Андреа Хенкель, в свою очередь, почти догнала Хелену. Валя Семеренко укрепилась на седьмой позиции, а Вита, обойдя россиянку Светлану Слепцову, переместилась на 14-е место.

В субботу в Антхольце состоится женская эстафета и мужской масс-старт, на котором Украину будет представлять Сергей Седнев.